| Anagrafica | |
|---|---|
| Peso netto | 0,95 |
| Q.tà minima ordine | 1 |
| Codice EAN | 8014950004645 |
| Peso lordo | 0,95 |
| Norme di prodotto | Direttive e Regolamenti |
|---|---|
| EN 60529/A1:2000 EN 60529:1991 UNAV 2162:1985 | 2014/35/UE (LVD) |
| MARCHI DI CONFORMITÀ | |
![]() | |
| Dati tecnici | |
|---|---|
| Dimensioni | 105X102X78 mm |
| Frequenza | 50/60Hz |
| Grado di protezione | IP66 |
| Poli | 1P |
| Tensione nominale | 500V~ |
| Materiale corpo | ottone |
| FUNZIONE APPARECCHIO COMANDO | INTERRUTTORE |
| Larghezza | 105 mm |
| Corrente nominale | 10A |
| Esecuzione | PARETE |
| Corrente nominale permanente Iu | 10 |
| Numero di poli | 1 |
| Materiale della scatola | metallo |
| Grado di protezione (IP), lato frontale | IP66 |
| Adatto per fissaggio a terra | No |
| Adatto per fissaggio frontale | Si |
