Base, stelo e paralume in metallo verniciato opaco. Diffusore in acrilico. Batteria ricaricabile e interruttore touch integrato. Finiture bianco, coffee, nero. Tempo di ricarica della batteria 6 ore.
| Attacco Portalampada | LED |
| Categoria Articolo | Prodotto Finito |
| Classe | 3 |
| Colore Rosone | COFFEE |
| Dimensione Articolo | L 140 x H 1150 x P 140 mm |
| Dimensione Base Attacco Rosone | 140 x 140 mm |
| Dimensione Paralume Vetro | Ø 115 x H 50 mm |
| Dimmer | SI |
| Famiglia Articolo | PURE |
| Finitura | COFFEE |
| Gruppo Prodotto | Lampada da terra |
| IP | 54 |
| Kit Fissaggio | No |
| LampadinaInclusa | Yes |
| Luci | 1 |
| Materiale | ME |
| Volt | 3.7 V DC |
| Watt | LED 1,5W |