Rosone e montatura in metallo. Paralume in vetro soffiato trasparente con sfumatura galvanica. Diffusore interno in vetro soffiato bianco acidato. Cavo in pvc nero. Colori paralumi trasparente con sfumatura ambra, cromo o rame.
| Attacco Portalampada | G9 |
| Categoria Articolo | Prodotto Finito |
| Classe | 2 |
| Colore Rosone | OTTONE |
| Dimensione Articolo | D 270 x H min 460 / max 2110 m |
| Dimensione Base Attacco Rosone | D 90 mm |
| Dimensione Corpo | D 270 x H 210 mm |
| Famiglia Articolo | FADE |
| Finitura | AMBRA |
| Gruppo Prodotto | Lampada a sospensione |
| IP | 20 |
| Kit Fissaggio | No |
| LampadinaInclusa | Yes |
| Luci | 1 |
| Materiale | ME,VE |
| Volt | 220-240 V AC |
| Watt | G9 max 1 x 15W |