Base, snodo e corpo luce orientabile in alluminio pressofuso verniciato a polveri. Diffusore in acrilico trasparente zigrinato. Disponibile nelle finiture nero oppure bianco con cover posteriore e ghiera frontale interna neri.
| Attacco Portalampada | LED |
| Categoria Articolo | Prodotto Finito |
| Classe | 2 |
| Colore Rosone | BIANCO |
| Dimensione Articolo | D 70 x H 140 mm |
| Dimensione Base Attacco Rosone | D 70 mm |
| Dimensione Corpo | D 33 x H 87 mm |
| Famiglia Articolo | PLAY |
| Finitura | BIANCO |
| Gruppo Prodotto | Lampada da soffitto |
| IP | 20 |
| Kit Fissaggio | No |
| LampadinaInclusa | Yes |
| Luci | 1 |
| Materiale | AL,ME |
| Volt | 220-240 V AC |
| Watt | LED 7W |