Base e montatura in alluminio pressofuso verniciato a polveri con finitura antracite. Diffusore in vetro temperato trasparente. Emissione luce in basso.
| Attacco Portalampada | LED |
| Categoria Articolo | Prodotto Finito |
| Classe | 1 |
| Colore Rosone | ANTRACITE |
| Dimensione Articolo | L 85 x H 655 x P 85 mm |
| Dimensione Base Attacco Rosone | 85 x 85 mm |
| Famiglia Articolo | TIFONE |
| Finitura | ANTRACITE |
| Gruppo Prodotto | Lampada da terra |
| IP | 65 |
| Kit Fissaggio | No |
| LampadinaInclusa | Yes |
| Luci | 1 |
| Materiale | AL,ME,VE |
| Volt | 220-240 V AC |
| Watt | LED 8,5W |