Montatura in metallo con finitura oro. Elementi decorativi in cristallo trasparente molato. Quadrati nella parte superiore e a losanga in quella inferiore. Copricatena in velluto.
| Attacco Portalampada | E14 |
| Categoria Articolo | Prodotto Finito |
| Classe | 1 |
| Colore Rosone | ORO |
| Dimensione Articolo | D 700 x H min 520 / max 1440 m |
| Dimensione Base Attacco Rosone | D 110 mm |
| Dimensione Corpo | D 700 x H 270 mm |
| Famiglia Articolo | NABUCCO |
| Finitura | ORO |
| Gruppo Prodotto | Lampada a sospensione |
| IP | 20 |
| Kit Fissaggio | No |
| LampadinaInclusa | No |
| Luci | 16 |
| Materiale | VE,ME |
| Volt | 220-240 V AC |
| Watt | E14 max 16 x 40W |