Corpo luce in alluminio pressofuso rifinito con vernice a polveri opaca di colore bianco, grigio o nero. Doppio diffusore, superiore e inferiore, in vetro temperato trasparente.
| Attacco Portalampada | GU10 |
| Categoria Articolo | Prodotto Finito |
| Classe | 1 |
| Colore Rosone | BIANCO |
| Dimensione Articolo | L 65 x H 180 x P 115 mm |
| Dimensione Base Attacco Rosone | 90 x 65 mm |
| Famiglia Articolo | BASE |
| Finitura | BIANCO |
| Gruppo Prodotto | Lampada da parete |
| IP | 44 |
| Kit Fissaggio | No |
| LampadinaInclusa | No |
| Luci | 2 |
| Materiale | AL,ME |
| Volt | 220-240 V AC |
| Watt | GU10 max 2 x 28W |